Исток ты мой, Кубань моя

13 сентября  мы отмечаем  85-летие со дня образования Краснодарского края. Кубань – очень красивый и богатый край. Край высоких гор, глубоких пещер и ущелий, широких степей и лугов, озер и рек. Это край двух морей. Кубань – житница России. Богата земля кубанская. Но не только урожайными нивами, садами, бахчами и овощами славится кубанская земля, главное её богатство – люди! Интересна, богата событиями история Краснодарского края. Есть, что показать, есть о чём рассказать из прошлого и настоящего Кубани.
     13 сентября, в рамках празднования 85- летия Краснодарского края, в Ивановской сельской библиотеке – филиале №15 прошел  час краеведения «Исток ты мой,  Кубань моя». Присутствующие познакомились с историей образования нашего края, его богатым наследием: культурой, писателями, выдающимися деятелями. На книжной выставке «Все о тебе, любимая Кубань» была представлена литература по истории казачества, произведения кубанских писателей и поэтов, кубанских умельцах.
Подготовлено главным библиотекарем
Ивановской сельской библиотеки –филиала№15