исторический экскурс «Единством сильны»

27 октября 2022 года в преддверии осенних каникул библиотекари Анапской сельской библиотеки провели исторический экскурс «Единством сильны». Ребята с большим вниманием следили за сюжетами, развивающимися в ходе урока. От прихода к власти Лжедмитрия - до освобождения Москвы в XVII веке.
Отдельным, более усиленным блоком, прозвучали истории Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Как зарождалось ополчение, какие призывы звучали  сначала для Новгородцев, а затем и для жителей других городов и деревень, объединяя усилия народа против захватчиков.
В практической части дети разукрасили открытки с российской символикой к 4 ноября. Единство, согласие, добросовестность, дружба, мир — такими словами обозначили дети День народного единства. Очень приятно удивили ученики инициативой спеть государственный гимн России, текст и мелодию которого учащиеся знают наизусть.

Подготовлено
ведущим библиотекарем Анапской сельской библиотеки-филиала № 6 Е.А. Годовых;