Я воспитываю папу

В преддверии праздника - «День Отца», Гостагаевской детской сельской библиотекой-филиалом №5 совместно с филиалом №12 была проведена литературно-патриотическая игра «Я воспитываю папу». На праздник были приглашены семьи, папы с детьми и наши активные читатели. В ходе игры участники мероприятия узнали об истории праздника, познакомились с книжной выставкой, посвященной отцовству и этнографической выставкой «Старинные предметы быта», поучаствовали в викторине на знание литературных произведений. Папы приняли участие в конкурсах «Пришей пуговицу», «Сделай прическу», «Папа его одной левой», «Запеленай куклу», было очень весело и интересно. Для всех участников и гостей прозвучали музыкальные номера от юных читательниц - Лизы Демкиной и Ломовой Анастасии. А завершилась наша игра акцией «Письмо солдату», все письма   сложили в солдатский треугольник и будут доставлены до адресата. А еще папы вместе с детьми   сделали самолетики и запустили их с пожеланиями мира и мирного неба над головой.

Главная цель встречи была достигнута - рассказать об отцовской и сыновней любви, «о добрых папах» и папах - защитниках. Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере, были привлечены новые читатели в библиотеку.

Подготовлено

Заведующий Гостагаевской детской