Как хорошо уметь читать!

В рамках популяризации книги и чтения, 01 марта 2023 года для первоклассников ООШ №24 имени А.С.Паша главный библиотекарь Уташинской сельской библиотеки-филиала №24 подготовил и провел библиотечный праздник «Как хорошо уметь читать…».

Дети выучили азбуку, научились буквы складывать в слова, а слова в предложения. Самое время проверить и закрепить усвоенный материал. Ребята с радостью это демонстрировали и с удовольствием отвечали на вопросы библиотекаря: разгадывали загадки, собирали из букв названия строений и животных, изображенных на картинках, читали строчки из любимых книг, вспоминали слова на каждую букву алфавита.

В завершении праздника библиотекарь поздравил детей с первой школьной победой, которую они одержали, поднимаясь по ступенькам знаний с помощью замечательной книги «Азбуки». Теперь ребята умеют читать и могут быть юными читателями библиотеки. Детям представили книги и журналы для младшего школьного возраста и пригласили прийти в библиотеку вместе с родителями, чтобы познакомиться с богатством книжных полок и выбрать себе книгу, которая станет приятным собеседником и верным другом.

Подготовлено лавным библиотекарем

Уташинской сельской библиотекой-филиалом №24