Книжная выставка о театре «Весь мир- театр!»

Театр- это не только сцена, но и закулисье, а над спектаклем работают не только актёры, но и сценаристы, режиссёры, костюмеры, декораторы, гримёры.

Одна из основных функций искусства- анализ состояния мира и человека в нем. Художника интересует как судьба его героев, так и человечество в целом, он мыслит в масштабах истории.

Интереснейшей концепцией, является восприятие мира, как театрального действа. Созданная в свое время П. Ронсаром и У. Шекспиром, она была развита в дальнейшем русскими поэтами “серебряного” века. Авторы пытались ответить на вопросы: каково место человека в мире? Кто он: творец или исполнитель роли, написанной Богом?

“Жизнь- театр”- магистральный лейтмотивный образ творчества поэтов “серебряного” века. Исторический процесс рождения личности представлен у них художественно в форме театральной: осознание личностью “сценичности” человеческой жизни; герой постигает, что он “актер” на “великой сцене”.

Посетить выставку можно с 10 по 15 ноября 2022 года.

Подготовлено библиотекарем

Супсехской сельской библиотеки- филиала №23