Книжно-иллюстративная выставка «Я воспитываю папу»

15 октября в Гостагаевской детской сельской библиотеке-филиале №5 оформлена книжная выставка, посвященная празднику Дню отца.

В России, начиная с 2021 года, отмечается важный семейный праздник – День отца, официально установленный Указом Президента РФ № 573 от 4 октября 2021 года «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей». Дата его празднования – третье воскресенье октября.

На выставке представлены издания писателей классиков: И.Тургенева «Отцы и дети», С.Аксакова «Аленький цветочек».В.Голявкин «Мой добрый папа», В.Маяковский «Что такое хорошо и что такое плохо».Литература краеведческих писателей: В.Нестеренко «Наша дружная семья», И.Варавва «Отцовская хата».

Издания знакомят нас с произведениями, где главными героями выступают отцы и их дети.

Приглашаем наших юных читателей для знакомства с книжно-иллюстративной выставкой!

Подготовлено библиотекарем Гостагаевской детской

сельской библиотеки-филиала №5 О.В Грассман