Краснодарский край на карте России

Сторона родная,
Край наш тополиный!
Ты весной чудесен,
Летом щедр, как в сказке,
Край хлебов и песен –
Край наш Краснодарский.
                В. Подкопаев
         Сегодня Краснодарский край отмечает свой юбилей – 85 лет. Супсехская детская библиотека-филиал №28 этот день отметила познавательными встречами с юными читателями.
      Ребятам рассказали об истории образования края. С помощью слайдовой презентации и видеоролика увидели бескрайние поля, разрезанные широкими лентами шоссейных дорог, лесные массивы и цветущие субальпийские луга на горных склонах. На Кубани каждый уголок отмечен печатью истории и уникален красотой своей природы. Ведь нигде в России нет такого изобилия разнообразных природных ландшафтов.
         «Сегодня наш край – один из лучших в России для жизни и отдыха, ведения бизнеса и инвестиций. Мы по праву зовемся житницей, здравницей и настоящей жемчужиной России. Все победы, достижения и свершения – результат самоотверженного труда многих поколений жителей края» - сказал губернатор В. Кондратьев.
         Гордитесь   родным краем! Любите его, воистину заслуживающего названия жемчужины России.
                                               Заведующий Супсехской детской библиотекой-филиалом №28 В.А. Константинова