Красота родного края в творчестве талантливых людей

Гостагаевской детской сельской библиотекой-филиалом №5 совместно с филиалом №12 был проведен урок краеведения в 3-м классе МАОУ СОШ №15.  Урок был посвящен творчеству деятелей культуры - кубанских поэтов, музыкантов, которые воспевают красоту Кубани в своих произведениях.

Дети познакомились с творчеством В.Д Нестеренко, Т.Д Голуб, Т.Л Ващенко, И.Ф Варавва. Узнали о том, что на стихи многих поэтов написаны песни и послушали одну из них «Бежит река Кубанушка», которую исполняет знаменитый Кубанский казачий хор. Дети узнали, что красота природы отражается не только в стихах и песнях, но и в искусстве, например, в русских народных, в том числе, и в кубанских узорах. Об этом детям поведал наш библиотечный персонаж- Кот Афанасий. Оказывается, узоры можно встретить не только на одежде, но и на различных предметах быта и даже на машинах!

Урок был проведен в рамках предмета кубановедение и посвящен «Году народного искусства».

Подготовлено заведующим

Гостагаевской детской сельской