Круглый стол – «Эпоха ex-trim: «Необходимо выжить!»

Гостагаевская сельская библиотека филиала №-12 МБУК «Анапская ЦБС» провела мероприятие для учащихся МАУ СОШ № 15, - «Круглый стол – «Эпоха ex-trim: «Необходимо выжить!».
        Безопасность информационной среды интересная и актуальная тема. На сегодня в век интернета и виртуального пространства очень важно информировать детей о правилах безопасного поведения в информационной среде.
       Ребятам в активном и творческом ключе, с использованием кукольного персонажа «Книжич», была преподнесена информация о важности грамотного и целевого использования интернет ресурсов.  Школьники познакомились с элементарными правилами безопасного пользования интернет пространством.
          Во время проведения беседы школьникам задавались вопросы о том, как они используют интернет, в каких целях и на каких платформах берут информацию. Ребята активно включились в обсуждаемую тему, делились своим опытом использования социальных сетей, задавали интересующие их вопросы.
           Так же школьники получили полезную информацию о государственном проекте – «Пушкинская карта».
                                                                  Подготовлено библиотекарем
Гостагаевской сельской