Кубань казачий край

К 85-летию со дня образования Краснодарского края и 230-летию с начала освоения казаками кубанских земель – 13 сентября в Джигинской сельской библиотеке-филиале №13 прошел литературный вернисаж «Кубань казачий край», для учащихся 8-х классов МБОУ СОШ №19 имени В. О. Карпова.
Гостями и участниками мероприятия стали наставник казачьих классов Хаустов Игорь Сергеевич, начальник штаба хуторского казачьего общества Русин Андрей Николаевич.
       Молодежь познакомили с историей развития и становления Краснодарского края, рассказали об истории переселения казачества, основании Екатеринодара и о работе казачьего общества в Джигинском сельском округе.
Подготовлено заведующим Джигинской сельской библиотекой - филиалом №13 И.И.Ткаченко