Кубань привольная

Главным событием этого года для всего нашего региона является

85-летие со дня образования Краснодарского края: в 1937 году было принято Постановление ЦИК СССР о разделении Азово-Черноморского края на Краснодарский край и Ростовскую область. Кубань, чудесный, благодатный край. Край снежных гор и золотых хлебных полей, привольных степей и цветущих садов.
         Древняя кубанская земля изумительна…  На многие километры раскинула она свои просторы. Поражают своей бескрайностью ее поля, разрезанные широкими лентами шоссейных дорог. Чаруют своей красотой вершины кавказских гор. Радуют глаз лесные массивы и цветущие субальпийские луга на горных склонах. Нигде в России нет такого изобилия разнообразных природных ландшафтов. Здесь каждый уголок отмечен печатью истории и уникален красотой своей природы. Настоящий музей под открытым небом – Кубанская земля влечет к себе взыскательного путешественника.
        Это наша земля, мы на ней живем, учимся, трудимся, любим. Кубань – в край безграничных возможностей для жизни, работы и отдыха!
К знаменательной дате Краснодарского края благовещенская сельская библиотека подготовила поэтический альманах стихов кубанских поэтов. Познакомившись с их творчеством, пользователи  узнают больше о нашем крае: о её природе, истории,  быте, взглядах, верованиях, традициях кубанцев.

Подготовлено заведующим Благовещенской сельской
библиотекой-филиалом №3 Р.Г. Васиной