Кубань, ты колыбель моя, земля отцов — земля моя

13 сентября Цибанобалковская сельская библиотека-филиала №17, совместно с МБУДО «Музыкальная школа №2» (руководители Маслова С.П., Сахно И.Г.) и ансамбля казачьей песни «Казачата» (руководитель Гарипова Е.Н.) провели тематическое мероприятие «Кубань, ты колыбель моя, земля отцов — моя земля», посвященное 85-летию основания Краснодарского края и 230-летию начала освоения казаками кубанских земель. Историческое название Краснодарского края — Кубань. История Кубани уходит вглубь на многие тысячелетия, ее нельзя повернуть вспять, но ее надо знать и помнить.
      Сотрудник библиотеки Белкова О.В. рассказала о Кубани — богатом и красивом крае. Разнообразна природа Кубани. Здесь есть и высокие горы, и широкие поля, и глубокие моря. Кубань — хлебное море России. Она воспета замечательными поэтами и композиторами. Кроме того, Кубань богата традициями, обычаями, обрядами и промыслами, которые сохраняются и бережно передаются из поколения в поколение. Очень интересно было узнать о том, как жили казаки.
В ходе мероприятия учащимися МБУДО «Музыкальная школа №2» и ансамблем казачьей песни «Казачата», прозвучали музыкальные инструментальные концертные номера, песни, стихи о Кубани, показаны сценки, хореографические постановки.

Подготовлено заведующим Цибанобалковской сельской
библиотекой-филиалом № 17 Л.Н. Морозовой