Кубань – жемчужина России

13 сентября Заринская сельская библиотека совместно с Домом культуры хутора Заря провели для детей исторический экскурс «Кубань – жемчужина России», посвященный 85-летию со дня образования Краснодарского края.

В ходе мероприятия ребята узнали много интересной и познавательной информации о родном крае: познакомили их с историей образования Краснодарского края, рассказали о красоте родной земли, о гостеприимстве и трудолюбии народа, населяющего Кубань, о традициях и заповедях казачества, а также  о необходимости беречь родную землю и приумножать ее богатства.

В завершение ребята приняли участие в краеведческой викторине «Я люблю тебя Кубань!». А в библиотеке для всех читателей организована  книжная выставка «Край мой, капелька России», на которой представлена краеведческая литература.

Подготовлено главным библиотекарем

Заринской сельской библиотеки-филиала № 14 А.А. Кисьян