Кубанская завалинка

21 октября в детском отделе Центральной библиотеки учащиеся 3«В» класса школы №6 совершили небольшое этнографическое путешествие на Кубань прошлых лет.
         Вместе с любимой первой учительницей и родителями дети окунулись в атмосферу кубанской старины. От сотрудника краеведческого отдела Д.С. Селеменева школьники узнали о том, как казаки поселились на Кубани. Заведующий сектором краеведения И.Ю. Бондаренко представила юным читателям тематическую книжную выставку-обзор. Сотрудник сектора правовой информации Н.П. Плетухина, облачившись в наряд казачки, познакомила ребят с местным говором, именуемом в народе «балакачкой». Ребята с удовольствием угадывали значение незнакомых им слов и от души веселились от их произношения. Сотрудники детского отдела И.Ю. Поляничкина и И.В. Бухман показали мультфильм про казаков, рассказали учащимся с помощью красочной презентации о том, как в старину воспитывали детей на Кубани и провели по библиотеке ознакомительную экскурсию.
         Дети ушли, наполненные эмоциями и новой полезной информацией, которая пригодится им не только на уроках кубановедения, но и в жизни.
Главный библиотекарь отдела
обслуживания И.Ю. Поляничкина