#Культурная суббота# Филиал № 25: Громкие чтения «И. Варавва «Закубанцы»

Щедра на таланты наша матушка-Кубань. Родная кубанская земля приносит нам свои необыкновенные дары. В стихах и песнях кроются истинно национальные корни культуры народа, его самобытность. Сменяются поколения, но потребность души выливается в этом творчестве, как и в старину, когда песня была рядом всегда: дома, на работах в поле, в боевом походе, потому что шла из самого глубинного подсознания, от самых глубоких корней. На Кубани есть множество разных поэтов, но роднит и объединяет их любовь к своей малой родине.
   Иван Федорович Варавва. От творчество нашего земляка, от его стихов веет терпким запахом трав и степью, кожей сбруи казачьих коней и горячим свинцом, большой любовью к жизни. Его поэзия окрашена отблеском зорь и вечерних закатов, которые так прекрасны на Кубани.

Список использованной литературы:
  1. И. Варавва. Ветер с Кубани. Лирика. — М.: Советский писатель, 1954.
  2. И. Варавва. Казачий кобзарь: [Сб поэзии]. — Краснодар: Советская Кубань, 1997.
  3. Писатели Кубани – детям. Краснодар: Традиция, 2007.
  4. Кубань литературная: альманах. Краснодар, 2006.

Подготовлено: МБУК «Анапская ЦБС»
Чеконской сельской библиотекой-филиалом №25