Лето, ах лето! день открытых дверей Международному Дню защиты детей

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. В первый день лета - в Международный день защиты детей – Пятихаткинская библиотека совместно с ДК «Пятихатки» опять принимали гостей. Гостями были дети села Пятихатки и их родители. Ведущая – Татьяна Владимировна - поздравила ребят с праздником, рассказала об истории возникновения праздника и пожелала им провести познавательное и увлекательное лето. Вместе с сельским библиотекарем детвора совершила увлекательное путешествие по красочной книжной выставке «Книжные новинки школьникам», на которой были представлены книги российских и зарубежных авторов для самостоятельного чтения. Перед зрителями выступил ОХАТ «Жемчужина». Юные посетители с удовольствием участвовали в весёлых стартах, побыли кузнечиками, и паучками, и как муравьи, перетаскивали строительный материал, и как пчёлки собирали нектар со цветов. Ребята азартно, весело и со смехом угадывали названия сказок, имена сказочных героев. За каждое активное участие дети получали сладкие призы. В заключение праздника библиотекарь напомнила маленьким читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.

Главный библиотекарь Пятихаткинской сельской – библиотеки - филиала № 18
МБУК "Анапская ЦБС"  Сергеева Т. В.