Литературно-музыкальный вечер памяти «Поющий нерв эпохи»

«Может, кто-то когда-то

поставит свечу

мне за голый мой нерв,

на котором кричу,

и весёлый манер,

на котором шучу…»

Высоцкий В.С.

25 января в Доме культуры села Бужор, состоялся литературно-музыкальный вечер памяти, посвященный 85-летию великого поэта, певца, актера театра и кино Владимира Семеновича Высоцкого «Поющий нерв эпохи», подготовленный совместно с Бужорской сельской библиотекой-филиалом №29.

Вечер включил в себя краткие биографические сведения о поэте, цитаты из воспоминаний о нем, отзывы известных литераторов и почитателей его творчества, которое по-прежнему интересно и современно.  На мероприятии   звучали песни и стихи Владимира Высоцкого в записи и в исполнении Александра Победимова, Елены Яценко и Елены Васютиной.

К мероприятию библиотекарем была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Я, конечно, вернусь…». На выставке были представлены книги, связанные с жизнью и творчеством Владимира Высоцкого, его фотографии, стихи известных поэтов о Владимире Высоцком, его цитаты.

Подготовлено ведущим библиотекарем

Бужорской сельской библиотеки-филиала №29