Мамаев курган – главная высота России

2 февраля — день воинской славы России. Дата, напоминающая нам о величайшем подвиге. В этот день победой Красной армии завершилась Сталинградская битва — главное сражение ХХ века. Отдавая дань памяти погибшим, и преклоняясь перед мужеством русского народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом, в Гостагаевской сельской библиотеке прошел час истории, посвященный этой героической странице Великой Отечественной войны.
    Гости нашей библиотеки: секретарь горкома партии КПРФ города Анапа - Алексеева Валентина Александровна, ребенок войны - Севостьянова Раиса Ивановна, историк, педагог - Гридчин Василий Иванович, познакомили учащихся 6 «А» класса МАОУ СОШ № 15 с достоверными историческими фактами Сталинградского сражения, беспримерным героизмом и мужеством, невероятной стойкостью советских солдат, подвигами героев, как взрослых, так и детей во время битвы за город-герой Сталинград. В завершение мероприятия ребята закрепили полученную информацию, ответив на ряд вопросов. И почтили память героев Сталинграда минутой молчания.
Подготовлено заведующим
Гостагаевской сельской библиотекой-филиалом № 12