Мой край. Моя страна. Мои открытия.

30 октября в 12:00 Русское географическое общество проведёт VIII Географический диктант. В 2022 году масштабная просветительская акция РГО охватит все континенты. Её слоган: "Мой край. Моя страна. Мои открытия".
            Список площадок, где будет проводиться акция РГО, как всегда, разнообразен. К примеру, отвечать на вопросы диктанта будут на станциях "Прогресс" и "Мирный" в Антарктиде, на Международной космической станции, в МГИМО и доме Пашкова в Москве, в поездах "Сапсан" и "Ласточка", на плавучей атомной станции в Чукотском автономном округе, на Камской гидроэлектростанции в Перми, в научном комплексе "Пещера «Таврида»", в визит-центре "Арктическое посольство", а также в других самых разных учреждениях по всей России.
       Географический диктант — не сложный экзамен, а увлекательная викторина для людей любого возраста. Ежегодно вопросы диктанта озвучивают известные представители искусства и культуры.
    Имена участников диктанта не разглашаются. Свои результаты можно будет узнать по личному идентификационному коду. Впервые все участники, пожелавшие получить свой результат по электронной почте, получат подарки от партнёра акции "ЛитРес".
            В состав заданий нынешнего года войдут вопросы непрофессиональных авторов, присланные на конкурс РГО "Напиши свой вопрос для Географического диктанта" в рамках Года культурного наследия народов России. Их отобрали эксперты Русского географического общества. Это вопросы по географии нашей страны, связанные с живописью, музыкой, литературой и народным творчеством.

Возможность присоединиться к Акции есть у жителей и гостей Анапы. Центральная библиотека МБУК «Анапская ЦБС» является одной из площадок диктанта города-курорта.
Ждём всех желающих по адресу: г-к. Анапа, микрорайон 12, д 8 «а»
Предварительная регистрация по телефону: 8 (86133)36748

Главный библиотекарь отдела обслуживания
Центральной библиотеки МБУК "Анапская ЦБС"