Мой ласковый казачий край

12 сентября 2022 года в преддверии знаменательной даты  - в 85-летию образования Краснодарского края, библиотекари открыли свой новый учебный год с ребятами из 5 «Г» в МБОУ СОШ №21 .
     Насыщенную программу предстояло освоить детям за один библиотечный урок, пройти путь истории Кубани от легендарного прошлого до наших дней; от палеолита до инвестиционной привлекательности региона.
      Какой станицы нет на карте, где может встретиться слепой кобзарь с бандурой в руках и рядом будет мальчик-поводырь, что такое дольмен и кто является губернатором Краснодарского края?  Эти и другие вопросы викторины помогли не только освежить в памяти знания о родной Кубани, но и получить библиотекарям определенный срез знаний у учащихся, что бы в планировании дальнейшей работы учесть уровень знаний и пожелания ребят.
      В практической части урока учащиеся ознакомились с техникой создания стихотворений Буриме (рифмованные концы) и сочинили несколько стихотворений, посвященные родному краю. Самые лучшие произведения, отражающие впечатления от нашего региона,  будут направлены на всероссийский творческий конкурс образовательного портала «Ника» «Природа родного края» в номинацию «Стихотворение».

Мероприятие подготовили и провели:
 главный библиотекарь Анапской сельской библиотеки-филиала №6 И.В. Порываева
 ведущий библиотекарь Анапской сельской библиотеки-филиала №6 Е.А. Годовых