Мужество защитников Сталинграда

80 лет назад, 2 февраля 1943 года закончилась Сталинградская битва – одно из решающих сражений Великой Отечественной войны. 200 дней и ночей ожесточенных боев завершились решающей победой русских войск. А слово «Сталинград» стало синонимом стойкости русской армии, мужества русского народа.
   2 февраля Центральная библиотека совместно с Центром патриотического воспитания «Ратмир» провели час патриотизма «Мужество защитников Сталинграда» для учащихся МАОУ СОШ №6. Почетный гость встречи – ветеран Великой Отечественной войны, танкист, отдавший 30 лет своей жизни службе в армии Василий Михайлович Кулькин.
Подрастающее поколение знает о войне только из учебников. Все меньше остается рядом с нами очевидцев тех страшных военных лет. От этого такими яркими и значимыми становятся встречи с ветеранами. Как много хочется спросить, как много хочется знать!
     Юным участникам встречи были показаны кадры военной хроники 1942-1943 годов. Эти документы истории лучше всяких слов говорят о цене, свершившейся на Волге победы.
      В заключение состоялась викторина "Сталинградский перелом", в которой ребята проявили себя настоящими знатоками истории Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы.
      Интересная, познавательная встреча не пройдет бесследно, останется в юных сердцах учащихся надолго.

Подготовлено главным библиотекарем отдела обслуживания
Центральной библиотеки г. Анапа А.А. Полухиной