Мы снова там, где гремела война

Прочный мир возможен только после решительной победы — этот исторический урок, полученный в результате Великой Отечественной войны, как никогда актуален в наши дни.  Храбрость, мужество, трудолюбие старшего поколения служат примером для всех нас. Мы были и остаемся народом-победителем.
     Мы стоим на пороге самого светлого, самого святого праздника – 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне!  Дорогой  ценой,   досталась нам эта Победа.    Сердечно говорим «спасибо» ныне живущим ветеранам. Скорбим о тех, кто отдал свою жизнь на полях сражений, умер от ран в госпиталях, был замучен оккупантами. Отдаем должное труженикам тыла — старикам, женщинам, детям, кто недоедал, недосыпал, но делал все возможное и невозможное для фронта.
    На литературной встрече, посвященной 9 Мая,  присутствовали сотрудники отделения № 3 социального обслуживания на дому и  получатели социальных услуг, среди которых  люди,  пережившие те трудные, военные годы. О своем детстве рассказали  «дети  войны»— Седова Тамара Петровна, Яровая Раиса Степановна. Их воспоминания вызвали бурю  эмоций и слезы у всех на глазах. Эмоциональный настрой был поддержан поэмой «Школьный друг» в исполнении Яковлевой Елены, рассказавшей о судьбе двух влюбленных, которых разлучила война.
     Литературную часть встречи продолжили читатели детской библиотеки.Школьники поздравили всех присутствующих с наступающим праздником и  прочитали стихотворения о Великой Отечественной войне.
    Книжно-иллюстративная выставка «Письма с фронта» создала  атмосферу военного времени. Презентацию книг провела библиотекарь Бухарова Дарья и зачитала отрывки из  солдатских писем.
       Финалом патриотической встречи  стал показ  видеоролика - акции «Бессмертный полк». На кадрах запечатлены жители станицы Гостагаевской с портретами своих  родных и близких участников Великой Отечественной войны.
Подготовлено заведующим
Гостагаевской сельской