#МыРоссия#МыВместе#ДеньРоссии#Филиал 4: Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия

12 июня - это особенный день! В этот день мы говорим о том, что вызывает гордость за нашу великую Родину! Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины!
Библиотекарь рассказала ребятам об истории праздника, о том, что Россия - это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента. Ребята активно принимали участие  в викторине «Наша Родина - Россия»  и дружно отвечали, как называется самый главный город страны, что обозначают цвета российского флага, как зовут человека, который любит свою Родину, вспоминали пословицы о Родине, отгадывали загадки.
К мероприятию была оформлена тематическая полка «Уголок  России – мне  отчий дом». На ней представлена литература по истории нашего государства, а также книги о сегодняшнем дне страны. В оформлении выставки использованы государственные символы России: герб, флаг и текст гимна.
В заключение дети прослушали гимн России стоя. Юные читатели расширили свой кругозор, и обогатились  новыми знаниями.
         На мероприятии присутствовало 28 человек.
Заведующий городской библиотекой-филиалом № 4
МБУК «Анапская ЦБС» Н.С.Иванова