#МыРоссия#МыВместе#Филиал 25: «Для меня Россия – это…»

Накануне Дня России, работники Чеконской сельской библиотеки-филиала №25, провели опрос среди жителей хутора Чекон. Пользователям предлагали продолжить фразу, «Для меня Россия – это …».
Участники видеосюжетов попытались по-своему раскрыть тему, каждый уверен, что Россия — великая держава. Гости с восхищением и гордостью говорят о своей стране, вспоминают детские годы, рассказывают о путешествиях по бескрайним просторам, о городах и малых населенных пунктах, о патриотизме, о родителях, о детях и счастливом будущем юного поколения.
Многие отвечают — «это моя Родина, моя семья, моя жизнь, моя судьба». Для кого-то Россия – это страна великой культуры. Это – Пушкин, Чехов, Достоевский, Чайковский, Стравинский, Шостакович.
Для кого-то Россия – наследница Советского Союза, страна с великой историей, родина Русской революции и победительница фашизма. Помнят люди и о большом вкладе России в мировую науку – о Менделееве, Павлове и, конечно, о первом полёте человека в космос. Эти простые, искренние и трогательные слова.
  Видеоролики будут опубликованы в группе ВКонтакте с хэштегами #МыРоссия#МыВместе

Подготовлено:
МБУК «Анапская ЦБС»