На защите Родины

С незапамятных времен люди защищали свою землю. В былинах и сказаниях передавали из поколения в поколения рассказы о подвигах героев.
     22 июня   Уташинская сельская библиотека –филиал №24 провела патриотический квиз «На защите Родины», для подростков, посвященый славным подвигам предков, их смелости и отваге. В литературе и музыке, в картинах и пословицах  для участников были представлены  исторические страницы славной летописи побед нашего государства. Нужно было угадать героев русских былин и вспомнить их подвиги, по специфическим атрибутам  надо было угадать военные профессии, ответить на вопросы вооружения и экипировки современных военных, узнать на портретах прославленных военачальников и по описанию подвига, вспомнить литературные произведения  прототипами героев которых стали те, кто совершил настоящие подвиги в жизни.
       Мероприятие  помогло участникам расширить свой кругозор и пополнить знания по истории Отечества, проявить находчивость и смекалку.

Подготовлено главным библиотекарем
 Уташинской сельской библиотеки-филиала №24