Открытие кружка журналистики " ЮнКорр" в Центральной библиотеке

Дорогие друзья!
    В Центральной библиотеке идет набор в кружок журналистики. Подобных секций еще не было, это отличный  шанс для тех, кто хочет поступать в ВУЗ, или активно ведет социальные сети.

Как вести свой блог? Что такое хайп, его последствия?  В чем разница между блогером и журналистом? Жанры журналистики. Как и где искать темы для постов? Какую информацию можно распространять, а за какую предусмотрено уголовное наказание? Журналист: вседозволенность или ответственность? Куда пойти работать с образованием «Журналистика»?  Эти и многие другие темы будут освещены на лекциях.
     В планах  – экскурсии на ТВ, радио, в редакции газеты, общение с представителями пресс-службы мэрии.
     Кружок будет вести Виктория Тихомирова — журналист-практик с двумя высшими образованиями: литературный, филологический факультет и факультет журналистики.
У Виктории стаж в журналистике — свыше 20 лет в разных регионах страны, в том числе, работа в федеральных СМИ. Радио, телевидение, новостные сайты, пиар, газеты, блоги, телеграм, соцсети, политические выборы.
     Виктория Тихомирова много лет в творчестве, очень любит свою профессию, умеет слушать и слышать, замечать необычное в тривиальном.
     «Рассказать о холодном ноздреватом молчащем бетоне так вкусно как о манящей плитке шоколада, которую хочется обязательно купить, в этом  талант журналиста», – говорит Виктория.
Возрастная категория 14-30 лет.
Занятия будут проходить  по средам два раза в месяц в 15.00.
Вход свободный.