Народы России: азбука дружбы и общения

Россия – многонациональная страна с многовековой культурой. Россия - родина разных народов, говорящих на разных языках, исповедующих разные религии, отличающихся самобытностью культур и менталитетов. Ее населяют более 180 национальностей. Все ее народы - одна большая семья, все они, независимо от национальности и вероисповедания, называют себя «россияне».
        17 января для учащихся МБОУ СОШ №16 им. И.В. Гудовича прошел урок доброты «Народы России: азбука дружбы и общения». На мероприятии ребята познакомились с историей, особое внимание было уделено знакомству с символами России: гимн, герб, флаг, матрёшка, самовар, хлеб с солью, и др. Знакомство с символами сопровождалось народными русскими танцами и песнями, был проведён конкурс рисунков.
        Главный посыл мероприятия заключался в том, что независимо какой ты национальности, ты живёшь в огромной стране под названием Россия, в которой дружно и мирно проживают народы разных этнических групп и культур, а объединены они все любовью к России, поэтому #МыРоссия и #МыВместе. В заключение мероприятия просмотрели видеоклип на песню О.Газманова «Вперед, Россия!» и с удовольствием сами исполнили эту песню.

Подготовлено заведующим
 Цибанобалковской сельской библиотекой-филиалом №17