Наша Родина- Кубань

Гостагаевская детская сельская библиотека-филиал №5 присоединяется к марафону «Читаем Кубань», в рамках краевого проекта по продвижению книги и чтения «Лучший читающий город, район Кубани». Мы предлагаем читателям познакомиться с творчеством известного кубанского поэта Владимира Дмитриевича Нестеренко и его стихотворениями, посвященными родному краю. В этом году Краснодарскому краю исполняется 85 лет со дня образования. В видео представлено одно из стихотворений автора «Кубань», в котором звучит любовь и гордость за родную землю, за быт, культуру и людей, которые здесь проживают. В.Д.Нестеренко - поэт из кубанской станицы Брюховецкой, он выпустил 30 книг для малышей и школьников.

Его произведения включены в программы учебников по кубановедению и сборники по детской литературе. Мы гордимся талантливым земляком!

Заведующий Гостагаевской детской

сельской библиотекой-филиалом №5