#ночь искусства2022#Экскурс в историю «Что отмечают 4 ноября. Традиции и история»

Государственный праздник День народного единства отличается от остальных. Во-первых, он совпадает с церковным – в этот день почитают Казанскую икону Божией Матери. Во-вторых, праздник только кажется молодым, тогда как на самом деле он один из наиболее древних. Впервые отмечать его начали аж в XVII веке! Это важный день в истории Росси.

Варваровская сельская библиотека подготовила экскурс в историю «Что отмечают 4 ноября. Традиции и история

Почему праздник назвали Днём народного единства? Какие приметы и традиции существуют в день Казанской иконы Божией Матери, можно узнать, посмотрев видео презентацию.

В 2022 году россиян ждут праздничные выходные с 4 по 6 ноября. Проведите это время с родными, вспомните о традициях предков, старайтесь проявлять доброту и поддерживать близких.

Подготовлено главным библиотекарем Варваровской сельской библиотеки-филиала № 9 Е.Д. Ворониной