Ночь музеев-2023

20 мая во всех регионах России прошла Всероссийская акция «Ночь музеев-2023», темой которой в этом году стала «История и истории». Она объединила музеи, галереи, исторические места, библиотеки, архивы и другие учреждения культуры, чтобы показать посетителям свои сокровища и уникальные экспонаты. 29 библиотек Анапы традиционно приняли участие в данной акции. Тематические выставки, книжные инсталляции, кинозалы и интерактивные музеи, истории о героях, наставниках и событиях, очные и виртуальные экскурсии, мастер классы и викторины. 7503 тысяч человек посетили в эту ночь наши библиотеки. Каждый пришедший смог найти что-то интересное и необычное для себя.
    Мероприятие прошло на большом эмоциональном подъеме. "Ночь музеев" стала настоящим праздником, который никого не оставил равнодушным!
По материалам МБУК "Анапская ЦБС"