#Ночь_музеев# Филиал № 18: Мультимедиа - лучший способ оживить историю

Добрый день, дорогие друзья! 15 мая проводится ежегодная всероссийская акция «Ночь музеев»Ночь музеев" - международная культурно-образовательная акция, в ходе которой музеи и другие учреждения культуры работают до позднего вечера или даже в ночные часы. В это время посетители получают возможность осматривать экспозиции по единому городскому, зачастую бесплатному билету. Во многих странах акция проводится несколько раз в год, общего регламента ее проведения не существует.

В 2015 году "Ночь музеев" получила федеральный статус и стала проводиться централизованно, при поддержке Минкультуры России.

Для тех, кто любит искусство, но не имеет возможности много путешествовать, давно существуют виртуальные туры по музеям разных стран. Модный тренд — совмещать искусство с аттракционом — долго вызывал критические отзывы музейщиков всего мира. Однако мульти-медиа-технологии, которые еще несколько лет назад в качестве опытного образца проходили обкатку лишь на временных выставках, сегодня все больше используются в постоянных экспозициях.

Презентация Пятихаткинской сельской библиотеки-филиал № 18 МБУК «Анапская ЦБС»