#Ночь_музеев# Филиал № 9: Очевидное -невероятное

Все мы знаем, что в 2021 году Россия отмечает 60-летнюю годовщину первого полета человека в космос. Варваровская сельская библиотека приняла участие в ежегодной акции «Ночь музеев», посвятив её теме космоса и рассказала о самых интересных научных музеях России по истории космонавтики. Библиотекарь провела виртуальную экскурсию по таким крупнейшим музеям России: Государственному музею истории космонавтики имени Константина Циолковского в Калуге, Музею космонавтики в Москве, Музею ракетно-космической корпорации «Энергия» в Королеве, Планетарию в Москве.

В рассказе ведущего немного самой важной информации о музеях. О людях, которые имеют непосредственное участие в развитии космонавтики, о том с какими экспонатами можно ознакомиться, увидеть, среди которых большинство уникальны. Приведены фотографии выставочных залов и экспонатов, различных предметов, произведений искусств.

Главный библиотекарь

Варваровской сельской библиотеки-филиала № 9 МБУК «Анапская ЦБС» Е.Д. Воронина