#ночьискусств2022# Фотокосплей «Девочка с яблоками»

Косплеем называют искусство перевоплощения. Если во время маскарада нужно переодеться в другого человека, то в косплее важен уровень слияния с персонажем. Мало выглядеть похоже, нужно говорить тоном героя, копировать его манеру речи, выражение лица, употреблять те же слова и фразы, реагировать схожим образом. Косплеер должен чувствовать своего персонажа изнутри.

Есть мнение, что современный косплей зародился  в Японии.  Те, кто участвует в косплее, полностью отождествляют себя с любимым персонажем, создают себе такую же одежду, прическу, называются именем выбранного героя и даже перенимают манеру речи и интонации. Костюмы либо изготавливаются самостоятельно, либо шьются в профессиональных ателье. В Японии и других странах продаются и уже готовые костюмы с соответствующими аксессуарами, но настоящий косплеер, как правило, создает себе костюм по собственному эскизу.

Предлагаем вашему вниманию фотокосплей картины «Девочка с яблоками».Девочка сидит за столом, но не ест кашу, а мечтает о чём-то своём, важном только для её детской души. Рядом любимая игрушка и яблоки. И, конечно, мечта осуществится!

Подготовлено главным библиотекарем Пятихаткинской сельской библиотеки-филиала № 18 Т.В. Сергеевой