#ночьискусств2022# Казачий край, земля моя Кубань!

Вашему вниманию представляем выставку «Казачий край, земля моя Кубань!». На выставке представлены книги об Атамане, в которой подробно описаны гончарное дело, ковроткачество и многие другие ремёсла, традиции и обряды, которые были популярны на Кубани. Также на выставке можно найти книги «Святыни Кубанского казачьего войска», «Родная Кубань» страницы истории, «Дело Мира и любви», «Очерки истории и культуры православия на Кубани», «История Кубанского казачества», «100 великих казаков», «Деятели искусств Кубани»,  «Кубанские обряды» в книге подробно описаны такие празднования как проводы в армию, празднование Пасхи, Миланки и многие другие.
     На выставке представлены сборники  песен Виктора Захарченко. Его песни собранные по всему Краснодарскому краю. Много детской литературы, где рассказы, сказки на кубанском говоре.«Писатели Кубани детям» где подробно рассказывается о поэтах и прозаиков Кубани пишущих для детей. На выставке представлена периодическая литература: «Кубанские новости», «Анапское Черноморье».
     Приглашаем посетить нашу выставку!

Подготовлено главным библиотекарем Разнокольской сельской библиотеки - филиала № 20
Т. К. Зобенко