#ночьискусств2022# Русские игрушки, игры и забавы

В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» Гостагаевской детской сельской библиотекой-филиалом №5 подготовлено историческое путешествие «Русские игрушки, игры и забавы». Акция посвящена Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Вместе с юными читателями мы отправляемся по страницам истории игрушек, игр и забав. Оказывается, все во что играли наши предки, популярно и сейчас среди детей. Только игрушки   и игры стали более современными, яркими. Самое главное-сохранились традиции игр, технология изготовления игрушек, народное искусство. Мячи и лошадки, куклы-обереги, веселые игры на Пасху и на Масленицу, хороводы — вот о чем наша история. Наше маленькое путешествие открывает перед юными читателями уникальный мир русской истории и культуры!

Подготовлено заведующим Гостагаевской детской сельской библиотекой-филиалом №5

Е.А. Яковлевой