#ночьискусств2022# Русские народные сказки

НОЧЬ ИСКУССТВ в самом разгаре! В 2022 году акция посвящена Году культурного наследия народов России, одним из видов которого является фольклор – уж с ним-то все знакомы с детства! В том числе это – всеми нами любимые сказки! Их писали для того, чтобы рассказать об опасностях взрослого мира, научить выражать свою любовь и дружить, отличать хорошее от плохого и совершать добрые смелые поступки. А вот насколько хорошо вы в них ориентируетесь – предлагаем проверить! Чем на самом деле закончился «Теремок» и насколько вкусной была та самая каша из топора? Проверьте свои знания! Сыграйте в тематический квиз, посвященный русским народным сказкам. В нем будет 11 вопросов, примерное время прохождения – 3 минуты. Освежите свою память!

Желаем успехов!

Подготовлено заведующим Юровской детской сельской