#ночьискусств2022# С музыкой по жизни

Читатели Гостагаевской сельской библиотеки люди разных возрастов и профессий, многие из них увлекаются творчеством – это поэты, художники, музыканты. Хочется рассказать об одном из наших постоянных читателей музыканте и композиторе Сергее Петровиче Осмолике.
Сергей Петрович родился и вырос в городе Советская Гавань. Одновременно с общеобразовательной, окончил музыкальную школу по классу баяна. Срочная служба в Армии прошла на Тихоокеанском флоте, в военном оркестре. Затем учеба в Хабаровском Государственном Институте Культуры и Искусства на кафедре оркестрового дирижирования. Всю жизнь майор Сергей Петрович Осмолик преданно занимался любимым делом – служил дирижером Советско-Гаванского военного оркестра, преподавал в музыкальной школе по классу духовых инструментов и занимался реставрацией музыкальных инструментов. Руководил фольклорным ансамблем «Бабоньки бедовые», писал музыку. Сегодня Сергей Петрович находится на заслуженном отдыхе, но остается верен музыке.
     Посетители
литературно-музыкальной гостиной «Звуки музыки» нашей библиотеки, с огромным удовольствием слушают музыкальные произведения: марши, вальсы, кадрили в исполнении автора – Сергея Петровича Осмолика!

Подготовлено главным библиотекарем
Гостагаевской сельской библиотеки-филиала № 12