#ночьискусств2022# Вернисаж моей души

В старину каждая женщина занималась рукоделием. Вышивка — особый вид искусства, близкий к живописи. Одним из самых интересных и увлекательных видов творчества является вышивание картин. Техника вышивки точно имитирует мазки кистью, что позволяет рисовать иглой пейзажи, натюрморты, жанровые картины. При выполнении художественных работ, кроме владения приемами вышивки, так же требуется наличие фантазии и вкуса самой вышивальщицы. Сколько умений и стараний, добрых замыслов и положительной энергетики хранят в себе вышитые работы, любоваться ими можно бесконечно.

К Ночи искусств-2022 Виноградная сельская библиотека-филиал №8 подготовила презентацию выставки вышитых картин нашей читательницы Елизаветы Альбертовны Чистяковой. Приятного просмотра!

Подготовлено заведующим Виноградной сельской библиотеки-
филиала №8 Н.К. Кучер