#ночьискусств2022# Виртуальная книжная выставка «Народным традициям жить и крепнуть»

Русский народ имеет очень богатую историю, культуру, фольклор. Русские народные традиции и обычаи веками соблюдались всеми слоями населения, прошли сквозь столетия и прочно вошли в нашу современную жизнь.
    Поскольку русский народ во все времена уделял особое внимание своему быту, семье и родному дому, особенно интересными являются те традиции и обычаи, которые напрямую относятся к этой сфере. Представленные на выставке книги связаны с благополучием в доме, с появлением на свет детей, с крестинами, свадьбами,  рассказывающие о русских обычаях и обрядах и книги по изготовлению различных оберегов на все случаи жизни.
Подготовлено ведущим библиотекарем Бужорской сельской библиотеки-филиала №29  Е.Ю.Яценко