#ночьискусств# Филиал № 12: выставка одной книги «50 шедевров импрессионизма»

21 мая в Цибанобалковской сельской библиотеке прошла Международная акция «Ночь музеев» под названием «Ночь музеев — ночь загадок». Присутствующим была представлена выставка одной книги «50 шедевров импрессионизма». Эта серия книг «50 шедевров» представляет собой иллюстрированные издания по ключевым областям истории искусство — 50 картин, опер, скульптур, которые коренным образом повлияли на развитие культуры. В этой книге — 50 захватывающих рассказов о самых гениальных произведениях импрессионизма.
            Импрессионизм — одно из самых ярких направлений в искусстве последней трети XIX- начало XX века, в рамках которого творили выдающиеся художники Западной Европы. Это издание познакомило нас с выдающимися полотнами художников-импрессионистов. После прочтения данной книги мы смогли не только с уверенностью определить различия техник отдельных представителей импрессионизма, но будем иметь представление об особенностях и тонкостях этого стиля в целом, познакомившись с 50 известнейшими шедеврами, среди которых: «Впечатление. Восходящее солнце» Клода Моня», «Голубые танцовщицы» Эдгара Дега, «Звёздная ночь» Венсента Ван Гога, «Купальщицы» Полл Сезанно. Каждая картина сопровождается информацией о художнике, живописной технике, и многих интересных деталях картины, обычно ускользающих от взгляда зрителей.

Заведующий Цибанобалковской сельской
                                         библиотекой-филиалом № 17  МБУК "Анапская ЦБС" Морозова Л.Н.