#ночькино2022# Игровая программа «Любимые мелодии из кино»

«Я не признаю слова "играть". Играть можно в карты, на скачках, в шашки.

На сцене жить нужно.» / Фаина Раневская

Ночь кино - ежегодная Всероссийская акция, которая пройдет 27 августа 2022 года, посвященная кинематографу во всех его проявлениях. В преддверии  этой даты  Супсехской сельской библиотекой — филиалом №23 МБУК «Анапская ЦБС» совместно с  заведующим сектором МБУК «Супсехская ЦКС» была организована и  проведена игровая программа «Любимые мелодии из кино», рассчитанная на разные возрастные группы.

Путешествие в мир кино началось с его истоков, присутствующие услышали историю кинематографа. Ведущие  рассказали о первых российских фильмах и выдающихся советских кинорежиссерах.

Присутствующие узнали, что первая цветная отечественная лента вышла в 1925 году, после чего приняли участие в увлекательном состязании, которое состояло из нескольких конкурсов.

В первом конкурсе «Узнай по фразе» надо было узнать фильм по ставшим крылатыми фразам или фрагментам песен,  в конкурсе «Перевертыши» нужно было угадать, о каком фильме идет речь, по названиям-перевертышам.  Очень весело прошел конкурс «Музыкальный марафон», где участники соревновались в отгадывании песен из кинофильмов и мультфильмов по музыке или по эмодзи.

В ходе мероприятия мы увидели, что дети и подростки хорошо знают наши русские фильмы и мультфильмы, а взрослые с удовольствием и по-детски радостно подсказывают, если с угадыванием фильма произошла заминка.

Подготовлено заведующим

Супсехской сельской библиотекой - филиалом №23