#Ночьмузеев# ЦБ/КР: Музей под открытым небом

Сквер военной техники в Анапе. Точный его адрес - Симферопольское шоссе, 42. Первых посетителей сквер принял в сентябре  2018 года - к 75-летию со дня освобождения города-курорта Анапа от фашистских захватчиков.

Экспонаты в музее под открытым небом интересны! Легендарный СУ-27, плавающий танк Т-76, бронетранспортер БТР-70, 85-миллимитровая пушка Д-44. Есть и знаменитый Т-34, от которого сломя, головы, бежали с полей сражений гитлеровцы и которые корежили и предавали беспощадному огню немецкие боевые машины. А к 75-летию Великой Победы, Сквер обзавелся еще одним историческим экспонатом - воспетой великими русскими артистами "Катюшей".

Правду говорят: "Лучше раз увидеть, чем сто раз услышать!" Побывайте в музее под открытым небом! Он вас, я уверена, впечатлит! Как, впрочем, и ваших подрастающих мальчишек!

Заведующий сектором краеведения отдела обслуживания

Центральной библиотеки «МБУК Анапская ЦБС» Бондаренко И.Ю.