#ночьмузеев# Филиал № 12: 12 реформ Петра 1, о которых нужно знать каждому

Петр 1 является самым активным и деятельным императором из всей династии Романовых. Это отобразилось и в его обычной жизни, и в его реформах. За время своего правления он успел изменить все сферы жизни Российского общества.

Сегодня, нашим читателям, учащимся  МБОУ ООШ № 31,  мы рассказали о самых главных преобразованиях Петра Великого. Ребятам был продемонстрирован видеофильм «Эпоха Петра Великого», в котором подробно рассказывалось о Петре 1 и его государственных преобразованиях.

Также ребятам выдали буклеты, в которых кратко дана информация о 12 основных реформах Петра 1. Эти буклеты обязательно пригодятся ребятам в дальнейшем учебном процессе, как наглядное пособие.

В конце мероприятия  школьники ознакомились с книжной выставкой « 350 лет со дня рождения Петра Великого».

Заведующий Гостагаевской сельской библиотекой филиалом № 12

МБУК "Анапская ЦБС"  Морозова О.А.