#ночьмузеев# Филиал № 19 и 26: Арт без преград

21 мая 2022 года в Юровской детской сельской библиотеке-музее-филиале №19 прошла всероссийская акция «Ночь музеев-2022». Две сельские библиотеки (филиал №19 и филиал №26) объединили свои старания для того, чтобы сделать акцию яркой и запоминающейся. В холле библиотеки оформлена выставка рисунков «Арт без преград». В отделе краеведения – две выставки «Я вырос здесь и край мне этот дорог» и выставка-инсталляция «Любой музей есть память о веках».

Гости акции смогли посетить музей в вечернее время. Для них проведена обзорная экскурсия «История села». Для подрастающего поколения стали интересными презентации «Мой край родной – моя история живая» о музеях Краснодарского края, а также видео-презентация «Духовное краеведение» о храмах, расположенных на Кубани и видео-экскурсия по Храму Новомученников и исповедников церкви русской в селе Юровка.

В завершение акции проведен мастер-класс по живописи «Рукам работа – сердцу радость» для старшего поколения. Посетители смогли нарисовать пейзаж по мотивам Ван Гога.

Заведующий Юровской детской сельской

библиотекой-музеем-филиалом №19 МБУК "Анапская ЦБС"  А.А. Медичева