#ночьмузеев#Филиал № 24: Атамань - музей под открытым небом

21 мая 2022 года Уташинская сельская библиотека-филиал №24 приняла участие во Всероссийской акции «Ночь музеев-2022» подготовив тематическое мероприятие «Атамань - музей под открытым небом».
         Посетители библиотеки приняли участие в заочной экскурсии «Атамань — музей под открытым небом». Главный библиотекарь Текучева В.В. рассказала о музеях Кубани и об уникальном этнографическом музейном комплексе Атамань, который доподлинно и в мельчайших деталях воссоздает историю заселения и освоения Кубани казаками. 25 августа 2022 года мы будем отмечать 230 лет со дня переселения казаков на дарованные им императрицей Екатериной II Таманские земли. Так же 13 сентября 2022 года исполняется 85 лет со дня образования Краснодарского края и присутствующим не только рассказали об этом историческом событии, но и о том, почему Краснодарский край называют житницей России.
         Одна из сельскохозяйственных культур является сейчас символом кубанской земли — это  подсолнух и дети смогли принять участие в мастер-классе по рисованию «Волшебная кисть», чтобы изобразить красками и карандашами красоту этого цветка. Библиотекарь рассказал ребятам о значимости растения для человека, а руководитель творческого объединения «Фантазия» Игнатова Н.В. объяснила, как правильно начать рисовать цветок и помогла детям справиться с творческой работой.
         Мероприятие прошло в познавательной и творческой обстановке, подарив участникам положительные эмоции.

Главный библиотекарь Уташинской сельской
библиотеки-филиала №24 МБУК «Анапская ЦБС»   В.В.Текучева