#ночьмузеев# Филиал № 25: Игрушки моей бабушки

Игрушки являются неотъемлемой частью нашего детства. И, наверняка, у каждого есть своя любимая, о которой он вспоминает с теплотой и трепетом. Куклы с давних пор нравятся девочкам. Однако с того времени, как была сделана первая из них, они прошли большой путь, и потому современные куклы совсем не похожи на своих предшественниц. Однажды в кладовке мы с мамой нашли мешочек. Он был украшен красивой вышивкой. В нём мы увидели необычную куклу. Оказалось, что это была самодельная кукла моей бабушки. Весь вечер бабушка рассказывала мне о том, в какие игрушки играли ребята её детства. Меня этот рассказ очень увлёк. И захотелось подробнее узнать историю игрушки.

Сегодня нам ребята расскажут об интересных историях игрушек бабушек и дедушек, которые узнали, проведя своё маленькое исследование.

Список использованной литературы:

1. Аркин Е. А. Из истории игрушки // Дошкольное воспитание, 1995, № 3. - 815 с.

2. Батурина Е. Игрушки в семье // Дошкольное воспитание, 1974, № 9. - 82 -85 с.

3. Бениаминова М. В. Воспитание детей. - М.: Медицина, 1981, 90 - 107 с.

4. Бесан С.Б. Мастер-класс по созданию мягкой игрушки // Преподавание технологии. - М.: Изд. Дом «Первое сентября», 2004.

Подготовлено: МБУК «Анапская ЦБС» Чеконской сельской библиотекой-филиалом №25