#ночьмузеев# Филиал № 25: Музей -сокровищница искусства

Многочисленные музеи - это храмы истории. Они связывают вместе разные культуры и времена. С их помощью общество знакомится с культурным наследием и растет духовно.
     Чеконская сельская библиотека-филиал №25 предложила вниманию посетителей книжную выставку «История народного творчества», приуроченную к Международному дню музеев.
 Как всякое подлинное искусство, музеи пробуждают в людях интерес к прекрасному, рождают стремление к его познанию. Перелистывая, страницы книг мы словно переходим из музея в музей, из одного зала в другой. На ней представлены книги как об отечественных музеях (Третьяковская галерея, Русский музей), так и о зарубежных.
Посетив выставку, вы познакомитесь с высокими достижениями культуры человечества, постигнете чудесный мир творений мастеров прошлого.

Список использованной литературы:

1. Бонами З. А.  Литературный музей и общество // Музееведение. Музеи мира: сб. науч. трудов / НИИ культуры. М., 1991.
  2. Дьячков А. Н. Памятники истории и культуры в системе предметного мира культуры // Памятники и современность. М., 1987.
  3. Жигульский З. Музеи мира. Введение в музееведение. М., 1989.
  4. Калугина Т. П.  Художественный музей как феномен культуры. СПб.: Петрополис, 2001.
  5. Музееведение. Музеи мира: сб. науч. трудов / НИИ культуры. М., 1991.
  6. Музееведение. На пути к музею XXI века: сб. науч. трудов / НИИ культуры. М., 1989.

Подготовлено:
МБУК «Анапская ЦБС»
Чеконской сельской
 библиотекой-филиалом №25  МБУК "Анапская ЦБС"