#ночьмузеев# Филиал № 25: Музейные ценности моей семьи

Узнать о жизни предыдущих поколений семьи помогают фотографии, документы, вещи. Все они имеют свою историю, связанную с жизнью семьи.  Эти предметы, которыми каждая семья очень дорожит, стали реликвиями, передающимися из поколения в поколение.
Хранить семейные реликвии — это замечательная традиция, которая есть во многих семьях. Семейные реликвии, семейные ценности – это все, что нас объединяет в семье, все, что мы готовы отстаивать и защищать. Эти предметы впитали в себя тепло и энергию предыдущих поколений, наше тепло, а позднее возьмут в себя и энергию наших потомков. Возможно, в этом и заключается наше бессмертие.
Список использованной литературы:
  1. Аркин Е. А. Из истории игрушки // Дошкольное воспитание, 1995, № 3. - 815 с.
  2. Батурина Е. Игрушки в семье // Дошкольное воспитание, 1974, № 9. - 82 -85 с.
  3. Бениаминова М. В. Воспитание детей. - М.: Медицина, 1981, 90 - 107 с.
  4. Бесан С.Б. Мастер-класс по созданию мягкой игрушки // Преподавание технологии. - М.: Изд. Дом «Первое сентября», 2004.
Подготовлено:
МБУК «Анапская ЦБС»
Чеконской сельской
 библиотекой-филиалом №25
Семья является важнейшей ценностью в жизни многих людей. Моя семья - говоря эти слова, мы думаем о тех родных, с которыми живем сейчас. Обычно говорят я родился и вырос в «простой семье», но задумывались ли мы какая сложная жизнь была у наших предков.