#ночьмузеев# Филиал № 28: Виртуальная экскурсия по музеям

Читатели Супсехской детской библиотеки-филиала №28 совершили виртуальные  экскурсии по знаменитым музеям мира  в рамках акции «Ночь музеев».  Цель которой – повышение интереса к мировой истории и культуре, достопримечательностям, архитектурным и культурным ценностям разных стран.

В начале мероприятия его участники делились своими воспоминаниями и впечатлениями о музеях, в которых они побывали. Затем библиотекарь с помощью слайдовой презентации продемонстрировала  детям кубанские музеи: краеведческий, археологический «Горгиппия», «Атамань» и другие. Как оказалось, присутствующие знакомы с представленными музеями, однако еще не все успели в них побывать.

Продолжая виртуальное путешествие, читатели смогли перенестись в самые знаменитые и интересные хранилища мировых художественных сокровищ мира: «Эрмитаж» и «Лувр», музеи Ватикана и Каира, Музей рекордов Гиннеса и восковых фигур мадам Тюссо и другие.

Мероприятие прошло интересно и познавательно. Ведь узнавая прошлое, сохраненное в музеях, мы лучше понимаем людей, которые жили и творили до нас, чувствуем ответственность перед будущими поколениями.

В завершении мероприятия читатели обменялись мнениями, какой из музеев их особенно заинтересовал и в каком из них они хотели бы больше всего побывать.

Заведующий Супсехской сельской библиотекой – филиалом №28  МБУК "Анапская ЦБС"
В. А. Константинова