#ночьмузеев# Филиал №3: Необычные музеи мира

Благовещенская сельская библиотека-филиал №3 к дате проведения Ночи музеев подготовила видео презентацию о необычных музеях мира, которые приоткроют завесу о некоторых из них. Посетив такие музеи, вам точно не придется скучать.

Сегодня во всем мире насчитывается более 100000 музеев, каждый из которых по своему уникален. Музеи, как правило, ассоциируются у нас с картинными галереями, выставками произведений искусства, классикой живописи и скульптуры. Но последнее время все чаще открываются музеи, которые могут заинтересовать, прежде всего, своей необычной коллекцией, неожиданной и даже абсурдной экспозицией. Это такие, как музей растворимой лапши (Япония), музей русской водки (Санкт-Петербург),музей разбитых сердец ( в хорватском Загребе) и многие другие. Перечислять их можно очень долго.

Заведующий Благовещенской сельской
 библиотекой-филиалом №3 МБУК «Анапская ЦБС»   Васина Р.Г.